российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За убийство беременной бывшей жены житель Ирбита получил 17 лет строгого режима

Ирбитский суд приговорил к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима 38-летнего горожанина, который год назад убил свою бывшую жену, находившуюся на 5 месяце беременности, и ранил ее сожителя. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК.

Напомним, преступление было совершено ночью 3 июля 2014 года. Когда бывший муж заявился в гости, потерпевшая стояла в сенях своего дома, где он и ударил ее ножом в грудь. Женщина успела позвать на помощь своего сожителя, у которого со злоумышленником завязалась драка. В процессе борьбы обвиняемый сумел нанести несколько ножевых ранений мужчине по ногам, рукам и спине, после чего скрылся на автомобиле ВАЗ-2115 зеленого цвета. В результате грамотных согласованных действий сотрудникам СК России и полицейским удалось быстро выйти на след злоумышленника. Он был обнаружен и задержан в квартире по улице Подгорной в городе Ирбите, после чего заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Кроме того, по приговору суда осуждённый обязан выплатить в пользу представителя потерпевшей в качестве компенсации морального вреда 1 миллион рублей.

Ирбит, Евгения Вирачева

Ирбит. Другие новости 14.08.15

В Екатеринбурге побывали байкеры-газовики из Нового Уренгоя (ФОТО). / Евгений Куйвашев снова пропустит День города в Екатеринбурге. / Без дождя. Синоптики пообещали солнечную погоду на День города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках