В Минздраве прокомментировали вчерашнюю информацию о мужественной девочке из Нижнего Тагила, которая приняла роды у своей старшей сестры. Там утверждают, что скорая ехала вовсе не из Верхней Салды и уложилась в нормативный срок, а ребенок на свет появился очень быстро – всего за 15 минут. Сама же новоявленная «повитуха» собирается теперь связать свою судьбу с медициной.
Как рассказал NDNews.ru пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков, 28-летняя женщина из Нижнего Тагила, ставшая вчера героиней повестки, рожала уже не в первый раз. Именно поэтому роды прошли быстро – всего за 15 минут, что подтвердила и ее младшая сестра, 14-летняя школьница, которой пришлось принимать роды. Скорая приехала через 16 минут после звонка, и врачи уже принимали участие во втором этапе родов, т.е. перерезали пуповину, и т.д.
Девочка, кстати, после этого случая решила, что в будущем станет медиком – а в управлении здравоохранения Нижнего Тагила даже пообещали всячески содействовать маленькой акушерке в этом, отметили в минздраве.
Впрочем, до сих пор неизвестно, почему роды пришлось принимать подростку, хотя в тот момент в квартире находился как минимум взрослый муж рожавшей женщины, который держал ее за руку.
В целом отмечается, что роды прошли успешно, правда, сказать, что жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает, пока нельзя. По неподтвержденным данным, мать младенца пришлось госпитализировать в тубдиспансер, который женщина попыталась покинуть и забрать малыша, однако этого, в конце концов, не произошло.
Екатеринбург, Екатерина Норсеева
Екатеринбург. Другие новости 14.08.15
За убийство беременной бывшей жены житель Ирбита получил 17 лет строгого режима. / В Екатеринбурге побывали байкеры-газовики из Нового Уренгоя (ФОТО). / Евгений Куйвашев снова пропустит День города в Екатеринбурге. Читать дальше
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2015, РИА «Новый День»