российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На празднование Дня Екатеринбурга приехали делегации Аннабы и Могилева (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбург для участия в праздновании Дня города прибыли две иностранные делегации – из города Аннабы (Алжир) и Могилев (Белоруссия).

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в состав делегации Аннабы вошли Фарид Мерабет – председатель Муниципального народного собрания Аннабы, Тайеб Сахтури – председатель Торгово-промышленной палаты «Сейбуз» и Лахдар Мебарки – генеральный директор строительной компании «Меласко». Господин Мерабет поздравил руководителей Екатеринбурга с предстоящим празднованием Дня города и высказал надежду на взаимовыгодное сотрудничество двух городов. Напомним, в 2009 году был подписан договор о партнерском сотрудничестве между Екатеринбургом и Аннабой. В мае 2014 года состоялся визит в Аннабу официальной делегации под руководством Александра Якоба. По итогам визита были определены направления сотрудничества: участие уральских строительных компаний в реконструкции зданий исторического района города Аннабы, развитие связей между университетами, участие российских специалистов в модернизации металлургического завода, участие предприятий города Аннабы в международной промышленной выставке «Иннопром».

Глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Ройзман и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб провели официальный прием делегации города Могилева Республики Беларусь. Во главе белорусской делегации в Екатеринбург прибыл председатель Могилевского городского исполнительного комитета Владимир Цумарев, который также поздравил руководителей уральской столицы, а также всех горожан с Днем города. Он отметил, что начиная с 2004 года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургом и Могилевом, дружеские отношения между нашими городами только укреплялись. По окончании встречи руководители Могилева и Екатеринбурга приняли участие в торжественной передаче ключей от новых автобусов Минского автозавода, приобретенных горадминистрацией в лизинг для обслуживания городских пассажирских маршрутов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.15

Школьница, принявшая роды у старшей сестры, решила стать врачом. / За убийство беременной бывшей жены житель Ирбита получил 17 лет строгого режима. / В Екатеринбурге побывали байкеры-газовики из Нового Уренгоя (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках