российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд отправил на лечение психически нездорового екатеринбуржца, сообщившего о бомбе в Кольцово

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении 25-летнего екатеринбуржца, сообщившего о бомбе в аэропорту Кольцово.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в мае 2014 года. Мужчина, находясь в состоянии опьянения, позвонил в справочную службу Кольцово и заявил, что в здании аэропорта заложена бомба. Правоохранительные органы по сигналу провели проверку, но не обнаружили взрывного устройства. По итогам судебного разбирательства мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 25 тысяч рублей, а также назначил принудительные меры медицинского характера ввиду наличия у осужденного психического расстройства, не исключающего вменяемости. Судебный акт в законную силу не вступил.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.08.15

Уральцы платят за сотовую связь в 15 раз меньше американцев и канадцев. / Депутат Госдумы поищет в Свердловской области «убитые дороги». / В Екатеринбурге пройдет конференция в защиту прямых выборов мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках