российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске погибли оба брата, разбиравшие кирпичную стену: дело переквалифицируют (ФОТО)

Следователи собираются переквалифицировать уголовное дело о падении кирпичной стены на подростков из Красноуфимска. Сегодня от полученных травм скончался второй ребенок.

Напомним, трагедией закончилась попытка подростков из Красноуфимска подзаработать. В субботу трое подростков разбирали стену здания, чтобы продать кирпичи местному жителю. Один из ребят за несколько минут до падения стены отлучился, двое его приятелей остались продолжать работу. Стена рухнула – старший брат Алексей скончался, младшего, 14-летнего Игоря, увезли в больницу с тяжелыми травмами. Однако и его спасти не удалось, подросток погиб.

Уголовное дело первоначально было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Сейчас решается вопрос о переквалификации уголовного дела на более тяжкое – причинение смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст.109 УК РФ), наказание за которое предусмотрено до 4 лет лишения свободы. Как уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, следователи и полицейские осмотрели место происшествия, допрашивают свидетелей и знакомых погибших, устанавливаются личности ответственных за безопасность нахождения людей на этой территории. Расследование уголовного дела продолжается.

Красноуфимск, Светлана Загороднева

Красноуфимск. Другие новости 17.08.15

Свердловский облсуд оштрафовал министра образования Биктуганова. / В Екатеринбурге задержали офицера армянской армии, бежавшего из части. / «Нужен маленький тракторочек... И немного госпомощи», – ректор аграрного вуза рассказала, как спасти садоводство на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках