российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей ЖБИ напугали отключением воды до конца лета: СТК пускает в ход резервы

В Екатеринбурге из-за ремонта на ТЭЦ жители ЖБИ остались без горячей воды. Коммунальщики задействовали резервы, если повезет – вода в микрорайоне появится уже сегодня, в противном случае – через две недели.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проблемы с горячей водой в микрорайоне появились еще в выходные – слабый напор, низкая температура. В понедельник она пропала вообще. В аварийной диспетчерской сообщили, что воду отключили до 30 августа «в связи с ремонтом на Новосвердловской ТЭЦ». В СТК перебои объяснили несколько иной причиной. «У нас был заранее согласован график ремонтоподготовки сетей, мы его подписывали в мае, он есть на сайте администрации. Это необходимая работа, иначе мы не сможем войти в отопительный сезон. Но это не авария, а плановый ремонт», – прокомментировала пресс-секретарь СТК Светлана Тимченко.

По ее словам, лишать жителей района воды на две недели не планируется – со вчерашнего дня коммунальщики пытаются подключиться к Среднеуральской ГРЭС и Гурзуфской котельной. По заверениям СТК, вода должна появиться сегодня после двух часов, причем в полном объеме и нужной температуры.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

Спустя четыре года екатеринбургский ТЮЗ обрел главного режиссера. / В Екатеринбурге родился мальчик по имени Крым. / Новые проблемы в ВУЗ-банке: деньги с карт перестали выдавать вообще (добавлено ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках