российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трудовой путь главы заксобрания, имя-отчество губернатора – что обязаны знать городские полицейские

В УВД Екатеринбурга началась переаттестация личного состава – в список обязательных вопросов вошли личные данные губернатора и трудовой путь Людмилы Бабушкиной.

Как сообщили NDnews.ru источники в УМВД г. Екатеринбурга аттестация сотрудников городских отделов полиции проводится выборочно и неожиданно для них самих. Накануне «под раздачу» попали ОП № 11и Оп № 10 в Железнодорожном районе. Как сообщают полицейские, с ними проводили тесты, включающие в себя ряд крайне важных для службы вопросов.

Например, в аттестацию вошли вопросы на знание количества заместителей министра внутренних дел Владимира Колокольцева – их точные звания и т.п. Кроме того, сотрудники должны знать имя и отчество губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Кроме того, в список вошел вопрос о том, кто возглавляет законодательное собрание Свердловской области. Оперуполномоченные уголовного розыска, обязаны это знать – в противном случае они не пройдут аттестацию и им грозит увольнение.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина рассмеялась, услышав список вопросов. Она отказалась комментировать политику УМВД Екатеринбурга, но сочла, что если «опер хорошо ловит бандитов, то незнание ее имени и фамилии ему можно простить». Официальный представитель УМВД Екатеринбурга Ирина Бучельникова также заявила, что незнание персоналий руководства области не может являться основанием для увольнения «неугодных сотрудников».

Отметим, что около пяти сотрудников не прошли аттестацию. Их ждет повторная, спустя два месяца. Отметим, что сами полицейские считают, что это великолепный способ избавиться от неугодных руководству сотрудников.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

В Свердловской области закрылся 31 детдом. Малышей разобрали в приемные семьи, здания отдают под садики и лагеря. / Свердловские коммунисты заподозрили «ЕР» в рекламе «на халяву». И теперь хотят такого же «везения». / На севере Свердловской области из-за непогоды без света остались тысячи человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках