российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Региональный бюджетный прогноз на ближайшие 12 лет разработают к 26 октября

Сегодня областное правительство на очередном заседании приняло проект постановления «Об утверждении Порядка разработки и утверждения бюджетного прогноза Свердловской области на долгосрочный период». Об этом сообщили NDNews.ru в департаменте информполитики губернатора.

«Бюджетный прогноз разрабатывается каждые шесть лет на двенадцать лет и более на основе прогноза социально-экономического развития Свердловской области на долгосрочный период», – рассказала министр финансов Галина Кулаченко. Основные характеристики бюджетного прогноза – общий объем доходов, общий объем расходов, дефицит (профицит) консолидированного бюджета Свердловской области и областного бюджета и прогнозируемый объем госдолга.

Проект бюджетного прогноза, за исключением показателей финансового обеспечения государственных программ Свердловской области, должен быть представлен в заксо и Счетную палату одновременно с проектом областного бюджета на 2016 год, то есть до 26 октября 2015 года.

Напомним, ряд экспертов прогнозирует снижение поступающих налоговых и неналоговых доходов и дальнейший рост госдолга региона. По данным на июнь 2015 года он составлял 44,1 миллиарда рублей. В структуре госдолга 29,1 миллиарда рублей – это кредиты банков, 11,4 млрд. – бюджетные кредиты, гарантии – 1,4 млрд., ценные бумаги – 2,1 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

Этим летом жители Урала предпочли турецкому олинклюзиву Абхазию и Киргизию. / В Екатеринбурге грабители взорвали банкомат «Сбербанка». / Свердловчане-должники по ипотеке сбежали, пустив в квартиру газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках