российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из свердловской программы капремонтов исключили 405 ветхих домов

Правительство Свердловской области сегодня внесло корректировки в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов.

В частности, из информационной базы были исключены 405 объектов – это ветхие дома и дома, ремонт которых обойдется более чем в 70% от стоимости нового здания. При этом в региональную программу были внесены ранее неучтенные новые многоквартирные дома, поэтому общая площадь ремонтируемых домов увеличилась примерно на 150 тысяч квадратных метров.

Изменения также касаются переноса сроков капитального ремонта на более ранний, либо поздний период в связи с выполнением ремонта домов по другим федеральным и региональным программам. Также в информационной базе были устранены технические ошибки в наименовании адресов многоквартирных домов, годах постройки, сроках последнего капитального ремонта.

«Новая редакция региональной программы, наряду с основными работами и услугами по капитальному ремонту, также предусматривает разработку проектной документации и услуги строительного контроля, чего не было ранее», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Напомним, ранее главы муниципалитетов пожаловались премьеру области Денису Паслеру на руководство регионального фонда содействия реформирования ЖКХ. По мнению мэров, структура занимается самоуправством, меняя виды ремонтов и сметы без уведомления собственников и местных властей. После разбора полетов фонду было поручено оперативно реагировать на замечания с мест и устранять их. Нынешняя корректировка программы как раз связана с этим поручением, подчеркивают в пресс-службе облправительства.

Ссылка по теме:

Свердловчане обречены оплачивать 100% средств на программу капремонта >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

Зеленые автобусы выйдут на улицы Екатеринбурга в сентябре. / Региональный бюджетный прогноз на ближайшие 12 лет разработают к 26 октября. / Этим летом жители Урала предпочли турецкому олинклюзиву Абхазию и Киргизию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках