российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспектор ОНФ нашел состояние дорог на свердловском севере «отвратительным» (ФОТО)

Второй день по дорогам Свердловской области ездит руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», депутат Госдумы Александр Васильев и его единомышленники. Сегодня они изучили состояние дорог в Серове и трассы Серов – Сосьва.

Как сообщил на своей странице в соцсети сам депутат, трасса Серов – Сосьва являет собой пример «отвратительного содержания дороги» во время проведения капитального ремонта. «Можно и не доехать», – отметил Васильев. Много нареканий и по состоянию дорог в самом Серове. Депутат отмечает, что особую помощь в инспекции ему оказали местные врачи «скорой помощи». «Лучше водителей машин «скорая помощь» о состоянии местных дорог не расскажет никто. Нам удивительно, как они вообще тут едут, а им привычно. Хорошей дорогу считают, когда переходят на 3-ю передачу», – удивился московский гость.

Пользователи сообщества «Это Серов, детка!» отнеслись к депутатскому автопробегу с иронией. «Там есть дорога?! О_о», «вы где дороги увидели? в Серове их нет!», «В Серове очень плохие дороги....разбитые и неухоженные...», – пишут серовчане. Причем некоторые скептически вопрошают: «А какие последствия Вашей поездки? Если не секрет…»

Напомним, инспекция ОНФ до конца года оценит качество дорог, которые находятся на гарантийном обслуживании во всех крупных городах страны. Для оценки используется, в частности, деревянная «колобашка» с надписью «Плачу налоги – где дороги?». Как сообщил Васильев, инспекторы укладывают ее в найденные на дорогах ямы, и если она помещается туда целиком – значит, состояние дороги не соответствует ГОСТу. В этом случае «ревизоры» обращаются в местные органы власти и требуют, чтобы подрядчики переделали свою работу более качественно. В случае необходимости, заверил депутат, на недобросовестных дорожников пожалуются в Генпрокуратуру и самому президенту.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 18.08.15

«Приехал – в моей квартире живут незнакомые люди», – бывший таможенник лишился жилья, выделенного ему ведомством (ВИДЕО). / 73 свердловчанина заразились клещевым энцефалитом за лето. / В Екатеринбурге подорожали цветы, но с запретом голландских растений это не связано. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках