российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кара свыше: ограбивший тагильчанина мужчина сам остался без штанов

По горячим следам раскрыли ограбление сотрудники полиции Нижнего Тагила, причем для этого им даже не пришлось выезжать на место преступления.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Нижнему Тагилу, накануне рано утром в полицию обратился 29-летний молодой человек, сообщивший о совершенном на него нападении. Он отдыхал в кафе по улице Газетной, когда к нему стал приставать один из нетрезвых посетителей. После перепалки парень отстал. Но инцидент получил свое продолжение. Когда молодой человек вышел из кафе, на улице его поджидал тот самый посетитель в компании двух приятелей. Парни набросились на потерпевшего, избили и вытащили из карманов документы, банковскую карту и около трех тысяч рублей. Потерпевший сумел убежать от злоумышленников и позвонил в полицию.

Он как раз находился в дежурной части, когда сотрудники вневедомственной охраны доставили туда пьяного гражданина в одних трусах, которого полицейские забрали из питейного заведения по улице Красноармейская, где продавец, увидев странного посетителя, нажала тревожную кнопку. Мужчина пояснил полицейским, что вместе с приятелями выпивал в кафе на Газетной, а что было потом – не помнит.

В доставленном гражданине жертва грабежа опознала своего обидчика, который и был зачинщиком конфликта в кафе. Им оказался 28-летний житель Гальянки, работающий в одной из частных охранных организаций.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж, совершенный группой лиц»). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в совершении преступления мужчине. Сотрудники уголовного розыска установили личности двух его знакомых и принимают меры к их задержанию и изъятию похищенного имущества.

Напомним, с похожим казуистическим случаем столкнулись полицейские из Нижнего Тагила в январе. Гражданка, которая пришла в отделение, чтобы написать заявление о пропаже шубы, обнаружила похищенную у нее вещь на другой женщине, которая тоже обратилась в органы с заявлением – только о краже у нее сумочки.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 19.08.15

«Авто» провел двусторонку перед Кубком мира (ФОТО). / Срочно! ФСБ задержала руководителей свердловского предприятия Росатома по обвинению во взяточничестве. / Специалисты проверили ход ремонта дорог в отдаленных районах Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках