российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ВУЗ-банке отменили лимиты на снятие наличных в своих банкоматах

В ВУЗ-банке отменили лимиты по снятию наличных для физлиц в собственных банкоматах. Банкоматы и терминалы других банков будут доступны в течение недели.

«ВУЗ-банк отменил ранее действовавшие ограничения на снятие наличных денежных средств с депозитных счетов через кассы банка и с банковских карт через банкоматы. Повышены лимиты на снятие по корпоративным картам для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч рублей в сутки», – сообщили в пресс-службе банка. Крупные суммы по вкладам выдаются по предварительной заявке, но объем выдачи не ограничен.

В банке говорят, что в течение недели должны завершиться работы по восстановлению обслуживания карт в банкоматах и терминалах других банков.

Напомним, на прошлой неделе ВУЗ-банк, входящий в группу банков «Лайф», ограничил выдачу средств по картам до 15 тысяч рублей в сутки, этот же лимит действовал на перевод денег на другие счета, по словам сотрудников банка, большую сумму можно получить в кассе – при наличии реальных денег в банке. Несколько дней в банке вовсе не выдавали наличные с карт.

Ранее, напомним, Центробанк принял решение о санации банков группы «Лайф». «Вуз-банк», банк «Пойдем», «Газэнергобанк» и банк «Экспресс-Волга» будут санировать. Как и предполагалось, поддерживать ликвидность в кредитных организациях будет «Российский капитал».

Ссылки по теме:

Новые проблемы в ВУЗ-банке: деньги с карт перестали выдавать вообще >>>

В «ВУЗ-банке» вводят временную администрацию / Банки группы «Лайф» будут санировать >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

С начала года из Исети выловили 15 тонн бутылок, окурков и покрышек. / 20 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Обвиняемые в получении взяток топ-менеджеры «Электрохимприбора» арестованы до 3 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках