российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строительство нового комплекса НИИ ОММ в Екатеринбурге под вопросом – повторный конкурс провалился

Объявленный во второй раз конкурс на возведение нового здания Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества в Екатеринбурге признан несостоявшимся. Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, на участие в торгах не было подано ни одной заявки, передает корреспондент NDnews.ru.

Напомним, решение о переносе зданий НИИ ОММ из центра города было принято в связи с проведением в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу. Для комплекса выделен участок площадью 5,4 гектара, расположенный на пересечении улиц Амундсена и Академика Сахарова. На строительство и оборудование нового института из бюджета Свердловской области планируется потратить 2, 1 миллиарда рублей. По контракту эту сумму подрядчик получает после выполнения всех работ. Изначально планировалось, что строительство завершится до конца 2017 года.

Добавим, что сначала контракт на строительство НИИ ОММ был заключен с компанией «Атомстройкомплекс», но в июне по обоюдному согласию договор был расторгнут. Застройщик тогда заявил, что решение связано с серьезными недоработками в проектной документации.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

Рабочие начали восстанавливать затопленную дорогу к Кытлыму (добавлено ВИДЕО). / Из ТРК «Комсомолл» съезжают последние магазины-арендаторы. / В больнице Серова остаются 19 детей, подхвативших инфекцию в летнем лагере: санврачи нашли кишечную палочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках