российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы обнаружили на прилавках запрещенную украинскую водку (ФОТО)

Жители Екатеринбурга обнаружили на прилавках торговой сети «Елисей» запрещенную украинскую водку – больше года в стране действует запрет Роспотребнадзора на поставку крепкого алкоголя из Незалежной. Однако в супермаркете она, словно специально, выделена табличкой-маркировкой «Украина».

Как передает корреспондент NDNews.ru, снимок сделали вчера жители Екатеринбурга в магазине одной из торговых сетей на улице Шейнкмана. «Интересно, зачем выделять табличкой? Чтобы быть в патриотическом тренде?», – задались вопросом авторы фотографии, отправленной в редакцию.

Между тем, необходимо напомнить, что с 15 августа 2014 года Роспотребнадзор «в целях обеспечения прав потребителей» приостановил ввоз в Россию напитков производства компаний «Оболонь», «САН ИнБев Украина» и «Украинская дистрибуционная компания». Последняя как раз является производителем популярной марки украинской водки «Хортица». Соответственно, водка, оказавшаяся на прилавке, либо осталась из старой, дозапретной партии, что маловероятно; либо ввезена на территорию РФ незаконно, что также имеет небольшую вероятность; либо покупателей просто ввели в заблуждение, установив флаг-маркировку и соответствующую надпись «Украина» возле продукции отечественного производства.

Дело в том, что УДК, продукцию которой запретили к ввозу в Россию, входит в холдинг Global Spirits, в котором также работает отечественный завод по производству спиртного «Русский Север». Там, как не сложно догадаться, тоже разливают «Хортицу».

В самом магазине сообщили, что, скорее всего, произошло небольшое недоразумение. «Вероятно, табличку «Украина» поставили к ценникам по ошибке», – отметили там, добавив, что проведут проверку соответствия продукции сопроводительной информации на прилавке.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

Строительство нового комплекса НИИ ОММ в Екатеринбурге под вопросом – повторный конкурс провалился. / Рабочие начали восстанавливать затопленную дорогу к Кытлыму (добавлено ВИДЕО). / Из ТРК «Комсомолл» съезжают последние магазины-арендаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках