российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы обнаружили на прилавках запрещенную украинскую водку (ФОТО)

Жители Екатеринбурга обнаружили на прилавках торговой сети «Елисей» запрещенную украинскую водку – больше года в стране действует запрет Роспотребнадзора на поставку крепкого алкоголя из Незалежной. Однако в супермаркете она, словно специально, выделена табличкой-маркировкой «Украина».

Как передает корреспондент NDNews.ru, снимок сделали вчера жители Екатеринбурга в магазине одной из торговых сетей на улице Шейнкмана. «Интересно, зачем выделять табличкой? Чтобы быть в патриотическом тренде?», – задались вопросом авторы фотографии, отправленной в редакцию.

Между тем, необходимо напомнить, что с 15 августа 2014 года Роспотребнадзор «в целях обеспечения прав потребителей» приостановил ввоз в Россию напитков производства компаний «Оболонь», «САН ИнБев Украина» и «Украинская дистрибуционная компания». Последняя как раз является производителем популярной марки украинской водки «Хортица». Соответственно, водка, оказавшаяся на прилавке, либо осталась из старой, дозапретной партии, что маловероятно; либо ввезена на территорию РФ незаконно, что также имеет небольшую вероятность; либо покупателей просто ввели в заблуждение, установив флаг-маркировку и соответствующую надпись «Украина» возле продукции отечественного производства.

Дело в том, что УДК, продукцию которой запретили к ввозу в Россию, входит в холдинг Global Spirits, в котором также работает отечественный завод по производству спиртного «Русский Север». Там, как не сложно догадаться, тоже разливают «Хортицу».

В самом магазине сообщили, что, скорее всего, произошло небольшое недоразумение. «Вероятно, табличку «Украина» поставили к ценникам по ошибке», – отметили там, добавив, что проведут проверку соответствия продукции сопроводительной информации на прилавке.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

Строительство нового комплекса НИИ ОММ в Екатеринбурге под вопросом – повторный конкурс провалился. / Рабочие начали восстанавливать затопленную дорогу к Кытлыму (добавлено ВИДЕО). / Из ТРК «Комсомолл» съезжают последние магазины-арендаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках