российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виктор Ананьев заявил о досрочном уходе из гордумы Екатеринбурга Сын руководителя «Атомстройкомплекса» намерен баллотироваться в Госдуму

Депутат от «Справедливой России» Виктор Ананьев подал заявление о досрочной сдаче мандата ЕГД. Эту информацию NDnews.ru подтвердили в аппарате городской думы и сам народный избранник.

О причинах ухода Виктора Ананьева говорится в сообщении компании «Атомстройкомплекс», опубликованном на личной странице депутата в Фейсбуке:* «Виктор Валерьевич Ананьев, депутат Екатеринбургской городской думы шестого созыва, директор по развитию одной из крупнейших строительных компаний региона – «Атомстройкомплекс» принял решение выйти из состава Екатеринбургской городской думы. Это решение продиктовано желанием сконцентрировать усилия на бизнес-проектах компании и укреплении взаимодействия с иностранными партнерами. При этом Виктор Валерьевич планирует продолжать участвовать в судьбе Екатеринбурга и развитии всего Уральского региона, а в дальнейшем намерен баллотироваться в Государственную думу».

Как рассказал NDNews.ru глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров, заявление от Ананьева поступило в аппарат гордумы буквально на днях. «Гордума может принять решение о снятии депутатских полномочий в течение трех месяцев, затем в течение 10 дней это решение должен подписать глава города. Ориентируясь на решение Октябрьского райсуда Екатеринбурга по передаче мандата «Единой России» можно предположить, что «Справедливая Россия» сама будет решать, кому передать мандат в случае ухода Виктора Ананьева», – отметил собеседник агентства.

Добавим, что уход Виктора Ананьева из городской думы эксперты предсказывали еще с начала августа. Источники NDnews.ru в гордуме отмечали, что сын руководителя «Атомстройкомплекса» находится под серьезным политическим давлением. Недавний разрыв контракта с корпорацией на строительство комплекса зданий для Уральского НИИ ОММ наблюдатели связывали именно с «неправильным» с точки зрения областных властей голосованием Виктора Ананьева в гордуме Екатеринбурга.

Добавим, что решение Виктора Ананьева из гордумы не было согласовано с коллегами из фракции «Справедливой России». Глава фракции Александр Караваев сообщил NDnews.ru, что узнал об этом от СМИ, и еще не успел переговорить с Ананьевым.

Ссылка по теме:

Шантаж, вербовка, замена – в Екатеринбургской гордуме начинается битва за депутатов / Расклад сил «город – область» может сильно измениться >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

Зачем пришли к Ушакову: ищут признаки мошенничества на 250 тысяч рублей. / В Екатеринбурге до середины октября закроют улицу Пушкина. / «Сансара», «Смысловые галлюцинации», Чичерина, Настя и Глеб Самойлов выступят на площади 1905 года в субботу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках