российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Среднеуралец в отместку соседям по общежитию поджег дверь их комнаты

В Среднеуральске следователи расследуют уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, который, поссорившись с соседями, чуть было не спалил городское общежитие на улице Калинина.

Инцидент произошел поздним вечером 16 августа. Подозреваемый, находясь на втором этаже общежития, поскандалил со своими соседями и в отместку облил дверь их комнаты легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Следователи установили, что злоумышленник точно знал, что в комнате находятся люди, – он сначала стучался в их дверь хоккейной клюшкой, а затем решил совершить поджог. После этого он убежал, а в коридоре общежития начался пожар. В результате пострадали трое человек – 25-летняя женщина, ее 2-хлетний ребенок, и 30-летний мужчина. которые проживали в этой комнате. Все они получили ожоги разной степени тяжести. Также огнем было повреждено имущество жильцов, точная сумма ущерба сейчас устанавливается.

Как сообщили NDnews.ru в следственном управлении СКР по Свердловской области, подозреваемый был задержан 17 августа, впоследствии ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц») и ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога»). В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.15

Руководитель корпорации «Строительное управление №1» ушел из бизнеса тюменского клана. / Первого сентября за парты в Свердловской области сядут 447 тысяч школьников. / В Богдановиче водитель подобрал ползущего по обочине ребенка. Полуторогодовалая девочка сбежала от пьяной матери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках