российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи занялись проверкой органов профилактики в Богдановиче из-за найденных на дороге детей

В Богдановиче возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики.

Напомним, жители города 16 августа заметили ползающую по автотрассе 1,5-годовалую девочку. Голодный ребенок был в одном подгузнике. Спустя некоторое время недалеко в поле был найден и ее 3-летний брат, который ел траву. Рыбаки, которые наткнулись на беспризорных детей, отыскали их мать. Она честно призналась, что заснула, будучи в нетрезвом состоянии. Как установили правоохранители, 33-летняя женщина воспитывает пятерых детей, семья находится на учете в отделе ПДН.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, в рамках возбужденного уголовного дела будут выяснятся причины, по которым дети оказались без присмотра в столь опасной ситуации – на дороге с интенсивным движением. Сыщики проверят, как давно многодетная мать состоит на учете в органах системы профилактики, как часто инспекторы по делам несовершеннолетних проводили проверки условий, в которых живут и воспитываются малолетние дети.

Если будут установлены конкретные должностные лица, которые не справлялись со своими обязанностями, их действиям будет дана правовая оценка.

«Сотрудники полиции из подразделения дознания УВД Богдановича возбудили уголовное дело в отношении матери детей по ст. 156 УК РФ «Неисполнение родительских обязанностей надлежащим образом». Органы внутренних дел направили собранный по данному факту материал в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних с предложением лишить женщину родительских прав. Всего она воспитывает, хотя в данной ситуации это слово вряд ли применимо, пятерых детей. Трое из них – от ее сожителя, еще двое, младшие, – от другого мужчины. В настоящее время найденная на дороге девочка Даша 2014 года рождения и ее брат Матвей 2011 г.р. находятся в местном центре социальной помощи семье и детям, а трое старших остаются с матерью», – сообщил NDnews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Богданович, Валентина Ярославцева

Богданович. Другие новости 21.08.15

Екатеринбург получил благодарности за ЧМ по гандболу среди юношей. / Губернатор Свердловской области внезапно стал затворником. / Стимпанк-перфоманс в стиле вестерн, музыкально-гастрономический фестиваль и много рока (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках