российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Карпинске семьи строителей пригрозили голодовкой из-за задержек зарплаты (ФОТО) Директору-должнику грозит уголовка

В Свердловской области назрел очередной конфликт из-за социально-экономических проблем. Семьи сотрудников строительной фирмы угрожают устроить голодовку – на предприятии с мая не выплачивается зарплата. При этом директор вместо того, чтобы решать проблемы на предприятии, отправился отдыхать.

На отчаянную меру решились семьи сотрудников компаний «Гранит +» и ООО «Стройцентр», компании занимаются строительством, учредителем выступает один и тот же человек. Жены трех сотрудников с детьми сегодня пришли в офис компании с заявлением, что не покинут этих стен, пока их мужьям не выдадут положенное по закону, после этого к ним присоединились и сами рабочие. Как передает газета «Вечерний Карпинск», предприятие задолжало до сотни тысяч рублей на одного сотрудника, отметим, для Карпинска сумма существенная. Причем зарплата выдавалась и «белая», и в конверте – не выплачивали людям ни ту, ни другую.

Угрозы голодовкой вынудили вмешаться надзорные органы и местные власти – первый замглавы администрации Виктор Веккер и сотрудники прокуратуры подъехали в офис компании, сейчас идет уже второе совещание по проблеме карпинских строителей.

Как выяснил корреспондент NDnews.ru, вмешательство прокуратуры уже принесло первые плоды – около 300 тысяч рублей «Гранит +» смогла выплатить сегодня, зарплату получили около десятка человек. В понедельник руководство пообещало выплатить еще 1,5 млн, всего же с мая долг составил около трех миллионов рублей.

«Это информация по «Гранит+», по «Стройцентру» неизвестно. Прокуратура организовала проверку по факту невыплаты зарплат. Ситуация осложняется тем, что директор фирмы сейчас находится в отпуске. Уже решается вопрос о возбуждении административного дела. Но за невыплату зарплаты существует и уголовное наказание, этот вопрос также будет решаться», – рассказала пресс-секретарь прокуратуры по Свердловской области Марина Канатова. NDnews.ru будет следить за развитием событий.

Фото – газета «Вечерний Карпинск»

Карпинск, Светлана Загороднева

Карпинск. Другие новости 21.08.15

«Это был заговор, и общими усилиями решили мы за год развалить Россию» (ВИДЕО). Уральские театралы признались, почему во всех бедах страны виноваты театры. / В Туринске по новой схеме назначили старого мэра. / В Свердловской области сожгли санкционные грецкие орехи – 60 килограмм (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках