российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уставный суд принял к рассмотрению жалобу березовчан на отмену выборов

Уставный суд Свердловской области принял к рассмотрению обращение жителей Березовского Владимира Тимина и его единомышленников, недовольных отменой прямых выборов мэра в этом городе. Об этом сообщается на сайте суда.

Березовские активисты требуют проверить на соответствие Уставу Свердловской области статью 1 областного закона от 10 марта 2015 года, которая изменяет схему назначения первого лица со всенародных выборов на т.н. «конкурсную» систему.

Напомним, Березовский, наравне с Туринском и Махнево, стал одним из первых свердловских городов, в котором были отменены всенародные выборы мэра. Если бы областной закон не был принят, выборы мэра в Березовском состоялись бы в сентябре 2015 года. Теперь же объявлен конкурс на замещение должности главы администрации, прием документов от кандидатов начнется 2 сентября.

Екатеринбург, Березовский, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Березовский. Другие новости 24.08.15

В Екатеринбурге задержали пьяную сотрудницу полиции, гонявшую по городу на машине (ВИДЕО). Женщина буквально вывалилась из-за руля. / В Екатеринбурге полуголый мужчина разгромил магазин, декламируя Тютчева (ВИДЕО). / В Реже при строительстве канализации засыпало 3 рабочих: 1 погиб, 2 – госпитализированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках