российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больнице Серова остаются 10 детей, отравившихся в «Веселом бору» Трое сотрудников лагеря работали без санкнижек

К сегодняшнему дню в больнице Серова остаются 10 детей, подхвативших кишечную инфекцию в летнем лагере «Веселый бор». Санврачи и следователи продолжают искать виновников отравления детей – минимум двое сотрудников лагеря заражены стафилококком.

Стафилококк нашли у кухонного работника и кондитера, причем один из этих сотрудников работал без санитарной книжки. Всего же сотрудники Роспотребнадзора не досчитались трех санкнижек. Возможно, переносчиков стафилококка среди персонала больше, сейчас из-за подозрений на инфекцию дообследуются мойщик посуды, кухонный работник и кладовщик. Помимо этого, у семерых детей выявили норовирусы 1 типа.

Серовское управление образования еще до окончания расследования ситуации подготовило «карательные» меры. «Как и было запланировано, мы собрали весь персонал работников «Веселого бора», начиная с Сусловой и Калашниковой (директор и замдиректора лагеря), заканчивая воспитателями и вожатыми. Еще раз проговорили ситуацию, все работники были ознакомлены со степенью своей ответственности в части Уголовного кодекса в части статей 124, 125, по здоровью вверенных им подопечных. Объяснительные все собраны, их содержание анализируют, весь персонал будет привлечен к административной ответственности, наказание – выговор и лишение премии 100%», – передает газета «Глобус» комментарий руководителя управления образования Дмитрия Егорова. Сегодня же власти пообещали рассказать родителям, как вернуть деньги, потраченные на путевку в лагерь.

Напомним, на прошлой неделе более 60 ребят отравились в летнем лагере «Веселый бор», два десятка детей госпитализировали.

Ссылки по теме:

Детям из лагеря «Веселый бор» подтвердили диагноз: причиной вспышки стал норовирус >>>

Число подхвативших кишечную инфекцию в лагере под Серовом растет: следователи возбудили уголовное дело / Родители и дети рассказывают о ЧП – ВИДЕО >>>

В детском лагере под Серовом отравились полсотни детей: госпитализированы 20 >>>

Серов, Свердловская область, Елена Синицына

Серов, Свердловская область. Другие новости 24.08.15

В Екатеринбург прибыл генконсул США, за плечами которого – Москва, Кишинев и Киев (ФОТО). / «Облака этим летом, пожалуй, были особенно хороши» – фотофакт, что лето в Екатеринбурге все-таки было (ФОТО). / Екатеринбуржцы раскупают дневники и тетради со Сталиным на обложке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках