российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Началось! Интернет-магазины срочно меняют ценники из-за обвала рубля (ФОТО)

Очередной валютный скачок спровоцировал смену ценников в интернет-магазинах Екатеринбурга. Как передает корреспондент NDnews.ru, срочная переоценка импортного товара началась в одном из городских магазинов детских колясок: «В связи с нестабильным курсом иностранной валюты цена на товары европейских производителей могут отличаться от цены, указанной на сайте».

Подобные объявления также публикуют магазины бытовой техники, инструментов и оборудования. Некоторые коммерсанты пытаются использовать валютный кризис как рекламный ход для привлечения покупателей: «В связи с нестабильной ситуацией с курсом валют, успевайте приобретать технику по старым ценам!».

Отметим, что в декабре 2014 года в магазинах бытовой техники действительно наблюдался небывалый ажиотаж – россияне массово скупали телевизоры, телефоны, холодильники и кухонную утварь, пытаясь таким способом сохранить свои сбережения. Когда паника улеглась, на сайтах частных объявлений начался бум распродаж абсолютно новых товаров, не пригодившихся покупателям, но уже с огромными скидками.

Приметой декабрьского валютного кризиса также стало возвращение магазинов к ценникам в условных единицах. В августе к этой уловке прибегают единицы – например, в одном из московских магазинов, где торгуют импортными мотоциклами, ценники были переведены в режим евро.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.15

Житель Московской области приехал на Урал, чтобы убить своего оппонента по соцсети. / 1 сентября брошенные у школ автомобили будут подвергнуты особой проверке. / Куйвашеву отключили микрофон во время чтения письма Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках