российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Купил, чтобы не пропали деньги. Продаю с огромной скидкой» – чем обернулась для россиян покупательская паника в декабре (ФОТО)

Жители России начали избавляться от бытовой техники, приобретенной во время валютного кризиса в декабре. Напомним, перед Новым годом люди массово скупали телевизоры, холодильники, телефоны – по нескольку штук, пытаясь таким способом сохранить свои сбережения. Прошел всего месяц, и на сайтах частных объявлений начался бум распродажи абсолютно новых товаров. В некоторых случаях – с гигантской скидкой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подобными объявлениями сейчас пестрят многочисленные форумы и сайт бесплатных объявлений Avito. Еще в конце декабря прославился житель Рязани по имени Сергей, который продавал новый телевизор со скидкой 10 тысяч рублей. Ненужное приобретение рязанец объяснил просто: «Покупался (телевизор), чтобы не пропали деньги».

Скорее всего, в аналогичную ситуацию попал и казанец Степан, который подал объявление о продаже холодильника – даже не распакованного! – со скидкой 4 тысячи рублей.

Житель Санкт-Петербурга Анатолий дал объявление о продаже ни разу не использованной соковыжималки за 3 тысячи рублей, купленной в подарок, который в итоге не был вручен. При этом стоимость аналогичного товара в интернет-магазине – 4 тысячи рублей.

В категорию «купил подарок, а он не понравился» часто попадают смартфоны – после Нового года люди спешат сбыть ненужный гаджет, и тоже со скидкой в 1-2 тысячи рублей.

Кроме вышеперечисленного, на интернет-аукционах пытаются продать новые компьютеры, кофеварки, миксеры, блендеры, мультиварки и другую электронику. Во всех объявлениях неизменно стоит пометка: «Товар куплен в конце декабря».

Напомним, обвал рубля в «черный вторник» 16 декабря, а также последовавшие за этим слухи о многократном повышении цен на технику после Нового года вызвал небывалый покупательский ажиотаж. Продавцы магазинов не успевали менять ценники, а крупные торговые сети были вынуждены временно приостановить заказы из-за наплыва покупателей. Паническая скупка гражданами всего подряд стала поводом для шуток в Рунете.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

«Солидный господь для солидных господ», – в России предлагают заплатить за погружение в иордань. / Свердловчане стали реже страдать от ОРВИ. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках