российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Галоп цен – продавцы едва успевают менять наклейки на товарах (ВИДЕО)

Розничный рынок отреагировал на рухнувший рубль – в магазинах началась ценовая лихорадка. Так, весьма чувствительным к колебаниям курса оказался рынок стройматериалов. Достаточно большой объем товаров в этом сегменте завязан на иностранных поставщиков и соответственно, валютный курс. В некоторых торговых точках начали выставлять ценники в условных единицах с комментарием «В связи с изменением курса рубля спрашивайте цены у продавцов».

«Новый Регион» посетил крупнейший рынок строительных материалов в Екатеринбурге – «Докер». Первое, что поразило – практически пустые залы, без покупателей. В некоторых торговых точках реализаторы говорили, что цены на уже закупленный товар менять не будут, но в большинстве заявляют, что цены переписывают каждый день, естественно в сторону увеличения. В том числе, в этой гонке – цены на ламинат, обои, душевые кабины, сантехнику. Растут расценки даже на товары российских поставщиков.

«Я не смотрела сегодня курс доллара, мне страшно», – заявила владелица одного из магазинов световых приборов. Подробности – в видеоматериале «Нового Региона».

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 16.12.14

В Свердловской области установлен новый прожиточный минимум. / От бригадиров до архитекторов: мэрия наградила строителей, отремонтировавших ТЮЗ. / Свердловчанин забил до смерти хозяина облаявшей его собаки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках