российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У руководителя Уралуправтодора Игоря Зубарева 4 сентября заканчивается контракт Будет ли он продлен после дорожных скандалов – большой вопрос

Руководитель «Уралуправтодора» Игорь Зубарев может покинуть свой пост 4 сентября.

Как сообщают источники «NDnews.ru», в организации с руководителями региональных представителей «Росавтодора» заключаются годичные контракты. С Зубаревым он продлен не будет.

Насколько нам стало известно, причиной послужил ряд скандалов, связанных с корпорацией «Аэродромдорстрой» и «Строительное управление №1», которые получали от организации многомиллиардные подряды на реконструкцию федеральных трасс. Часто это связывали с близостью Зубарева к тюменскому клану – группе компаний «МДС-Групп». Кроме того, Зубарев проявлял к ним удивительную мягкость в тех вопросах, что касаются нарушений – компаний штрафовались на мизерные в сравнении с госконтрактами суммы, а иногда этого не делалось вовсе. Таким образом у участников рынка сложилось о Зубареве впечатление, как о чиновнике глубоко аффилированном с бизнес-группой Сергей Солодовникова, которого напрямую связывают с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Дозвониться напрямую до Игоря Зубарева не удалось, в приемной пока не могут сообщить ничего на тему уходит ли их шеф в отставку. В самом Федеральном дорожном агентстве нам подтвердили, что контракт Зубарева действительно истекает, но большей информации на данный момент предоставить не смогли.

Ссылка по теме:

ФСБ «охотится» на Игоря Зубарева – руководителя ФУАД «Урал»/Конечная цель – отставка >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

Роспуск гордумы может оставить Реж без бюджета на следующий год. / Областники устроили интернет-провокацию с помощью обвисших членов (ФОТО). / РЖД отменяет поезд «Екатеринбург – Нижневартовск». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках