российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге официально «презентовали» создание коммунального монополиста на базе СТК и Екатеринбургэнерго

Сегодня в Екатеринбурге коммунальщики, городские и областные власти обсудили недавно созданную компанию на базе СТК и «Екатеринбургэнерго». Предполагается, что после образования монополиста решать проблемы с услугами по предоставлению горячей воды и отопления будет легче.

Создание единого предприятия, Екатеринбургской теплосетевой компании, обсудили сегодня ан пресс-конференции директор свердловского филиала «Т Плюс» Владимир Бусоргин, замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко и министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

«У нас утверждена схема теплоснабжения муниципального образования, она предполагает значительные организационные и технические мероприятия модернизации системы теплоснабжения, которая является одной из самых сложных в стране не только в техническом, но и в юридическом плане. Связано это с тем, что разные собственники, в том числе и муниципалитет, владели и эксплуатировали соответствующие элементы единой системы теплоснабжения. Создав и вложив это имущество в единую организацию, гораздо эффективнее и быстрее можно провести технические и технологические мероприятия с целью оптимизации», – отметил екатеринбургский чиновник. Напомним, работы по объединению СТК и Екатеринбургэнерго шли с 2013 года, 20 августа 2015 года было получено свидетельство о регистрации нового акционерного общества.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

Свердловские власти провели антитерристическую комиссию к 1 сентября без глав муниципалитетов. / Облсуд: Куковякин останется под стражей до октября. / В Асбесте набирают добровольцев на поиски пропавшей девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках