российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы стали реже путешествовать и даже думать о поездках – примерно на четверть

Из-за нестабильной экономической ситуации и падения рубля по отношению к евро и доллару уральцы стали меньше интересоваться путешествиями и туризмом. Частота запросов про курорты России и зарубежья упала почти на четверть.

Как сообщили в компании «Яндекс», только в июне 2015 года екатеринбургские пользователи задали около 1,7 млн поисковых запросов про туризм и путешествия. Впрочем, этот показатель упал по сравнению с летом 2014-го на 23%. Среднее падение по России при этом составило 35%. «Снижение интереса к туризму затронуло Екатеринбург заметно меньше, чем другие крупные города», – отметили в «Яндексе».

Отмечается также, что экзотические маршруты стали куда меньше интересовать уральцев. Самыми популярными направлениями в этом году стали Турция, Россия, Египет, Греция и Вьетнам.

Как сообщал ранее NDNews.ru, экономический кризис заметно сказался на туристическом рынке Екатеринбурга. Количество стран, куда можно вылететь напрямую из Кольцово, сократилось, а цены на путевки выросли. По данным экспертов, более 70% проданных этим летом туров – это поездки в Турцию, Египет и Россию, доля остальных стран в рейтинге крайне мала.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.15

Клип «Распни этих всех депутатов» «Ансамбля Христа спасителя» попал под запрет. Екатеринбургский суд пополнил коллекцию экстремистских песен. / Красивая «Песнь моря» по ирландским мифам, пародия на фильмы про спецагентов и документалка про хоккей (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Каменске-Уральском 16-летний хулиган выстрелил в голову 13-летнему мальчику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках