российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд распорядился вернуть тавдинцам горячую воду после 3 месяцев ее отсутствия

Тавдинский суд признал незаконными действия ЗАО «Регионгаз-инвест» по прекращению подачи горожанам горячей воды и обязал возобновить ее подачу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что в мае 2015 года ЗАО приостановило подачу горячей воды от газовых котельных № 2 и № 4, в результате чего без горячего водоснабжения остались жители 30 многоквартирных домов. По итогам проверки прокуратура направила исковое заявление в суд с требованием устранить нарушения прав граждан на получение коммунальных услуг.

Напомним, что подобные прецеденты для Свердловской области – не редкость. Во многих дотационных муниципалитетах, задолжавших поставщикам тепла, горячую воду летом отключают. Объемы долгов и в самом деле вызывают серьезное беспокойство. На сегодняшний день коммунальщики области задолжали энергетикам 4 млрд 859 млн рублей, в том числе 3,5 млрд за газ и 1 млрд за электричество. Среди МО, в которых темпы погашения задолженности самые низкие – Красноуфимск, Алапаевский район, Асбест, Реж, Полевской, Краснотурьинск, Ивдель. Как именно областные власти собираются заставить должников рассчитаться – непонятно. Пока же министр ЖКХ Николай Смирнов только пообещал губернатору, что с 1 сентября совещания по этим вопросам будут проходить не один, а два раза в неделю.

Ссылки по теме:

Десятки свердловских городов отстали от графика подготовки к зиме >>>

Большинству свердловчан после холодного лета грозит холодная зима >>>

Тавда, Евгения Вирачева

Тавда. Другие новости 28.08.15

Руководству «Плато-банка» грозит уголовка за вывод денег: «дыра» в капитале составила 434 млн. / На Южном Урале объявили в розыск екатеринбуржца, разрисовавшего памятник солдатам Великой Отечественной войны. / «Чикаго Стил» разгромили «Авто»: российско-американский матч закончился массовой дракой (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках