российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев забыл про правила приличия и ушел с гимна США

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев грубым образом нарушил вчера политический этикет. Будучи высшим должностным лицом региона, принимающего хоккейный чемпионат мира, он ушел с послематчевого гимна в честь страны-победительницы – США.

Как рассказали NDNews.ru очевидцы вчерашнего матча между командой «Авто» из Екатеринбурга, представлявшей Россию, и «Стил» из Чикаго, представлявшей США, несмотря на поражение местного клуба со счетом 1:6 и большое количество драк, проигравшая сторона нашла в себе силы остаться на площадке во время исполнения гимна в честь американской команды. «Было видно, что гимн этой страны ребятам на домашней арене слушать было особенно тяжело – все-таки противостояние России и Америки, особенно в хоккее, очень чувствуется», – отметил собеседник агентства, попросивший остаться инкогнито.

Он же рассказал о том, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который часто бывает на хоккее, не нашел в себе сил остаться и заслушать гимн США, хотя именно ему следовало соблюсти политес и не уходить с трибуны раньше времени. А вот российские болельщики показали себя с лучшей стороны – выслушали американский гимн стоя и аплодировали победителям. Впрочем, овации проигравшему «Авто» были намного громче.

Ссылка по теме:

«Чикаго Стил» разгромили «Авто»: российско-американский матч закончился массовой дракой (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Михалев

Екатеринбург. Другие новости 28.08.15

Суд распорядился вернуть тавдинцам горячую воду после 3 месяцев ее отсутствия. / Руководству «Плато-банка» грозит уголовка за вывод денег: «дыра» в капитале составила 434 млн. / На Южном Урале объявили в розыск екатеринбуржца, разрисовавшего памятник солдатам Великой Отечественной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках