российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-директор трех УК из Артемовского осужден за обман

Бывший директор трех управляющих компаний Артемовского («Порядок», «Альтернатива», «РСК») Андрей Юшков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по статье 165, ч.2, пункт «б» Уголовного Кодекса РФ («причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием»).

Как сообщили в пресс-службе «Облкоммунэнерго», Андрей Юшков приговорен к лишению свободы сроком три года (условно, с испытательным сроком 2 года) и уплате штрафа размером 40 тысяч рублей. Правда, суд счел возможным применить к осужденному амнистию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По оценкам специалистов, главное в решении суда по данному делу – признание судом вины Юшкова и получение права ПАО «Облкоммунэнерго» на обращение в суд за возмещением нанесенного Юшковым материального ущерба более 24 миллионов рублей.

Напомним, приступив к теплоснабжению Артемовского в 2010 году, тогда еще ГУП СО «Облкоммунэнерго» столкнулось с отсутствием перечисления средств за поставленные тепловые ресурсы со стороны местных управляющих компаний. Деньги перечислялись исключительно по решению судов через 9-12 месяцев после поставки ресурса, уровень оплаты составлял от 30 до 50% выставленных счетов.

«Облкомунэнерго» фактически проводило все необходимые ремонтные работы, благоустройство после ремонтов, рассчитывалось за газ, уголь и материалы за счет собственных средств. В конце концов? предприятию пришлось обратиться за содействием к правоохранительным органам. Облкоммунэнерго выступило тогда, наряду с другими ресурсоснабжающими предприятиями города, потерпевшей стороной.

Ссылка по теме:

Директор двух коммунальных предприятий Артемовского пойдет под суд >>>

Артемовский, Евгения Вирачева

Артемовский. Другие новости 31.08.15

Ведьмы, Чародейки и рогатые чудовища – фееричный Cosplay стал украшением Киберфеста в Екатеринбурге (ВИДЕО, ФОТО). / Кризис подстегнул уральцев хранить свои сбережения в рублях. / В Свердловской области готовятся массовые сокращения полиции – личный состав получил на руки письменные уведомления (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках