российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больше свердловчан на сборы ребенка в школу тратят только москвичи

Свердловская область стала самым дорогим после Москвы регионом по стоимости сборов ребенка в школу. Как сообщает телекомпания «1 канал», набор первоклассника в одном регионе может стоить в пять раз дороже, чем в другом, и уральским родителям «повезло» меньше всех остальных субъектов.

Дешевле всего собрать ребенка в школу крымским родителям: портфель с канцелярскими товарами и формой стоит 6 тысяч рублей. Дороже всего школьная форма: костюм-тройка и рубашка 4,5 тысячи рублей. Около 13 тысяч потратили сахалинские родители. Правда, учебники дети получили бесплатно. Меньше повезло родителям школьников из Свердловской области. На учебные пособия в этом году они уже потратили от 2 до 5 тысяч рублей. Всего же сборы в школу обошлись в 17 тысяч. В Москве набор школьника по цене приблизился к 25 тысячам рублей.

Напомним, подготовка детей к школе в этом году для многих семей оказались непростым делом – кризис заставил экономить буквально на всем, а рост цен не обошел стороной и эту сферу. Тем более, многотысячные траты на школьные принадлежности неподъемны для малообеспеченных граждан. Благотворительная акция, организованная в Екатеринбурге позволила собрать в школу детей из почти сотни семей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.15

Управляющую компанию заставили выплатить жительнице Екатеринбурга 235 тысяч рублей за лопнувшую трубу. / Экс-директор трех УК из Артемовского осужден за обман. / Ведьмы, Чародейки и рогатые чудовища – фееричный Cosplay стал украшением Киберфеста в Екатеринбурге (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках