российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«С удовольствием вернемся через два года»: руководство МХЛ оценило хоккейный потенциал Среднего Урала

На Среднем Урале завершился Кубок мира среди молодежных клубных команд по хоккею. Регион впервые принимал такие соревнования, но в МХЛ отметили высокий уровень организации.

«Мы благодарны за великолепную организацию. Спасибо и болельщикам, которые своими ногами «проголосовали» за хоккей. В этом регионе хоккей любят и хотят провести здесь еще один турнир. С удовольствием вернемся сюда через два года», – заявил управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов. Как уточнили в пресс-службе мэрии, в следующем году Кубок мира среди молодежных клубных команд по хоккею будет принимать Казань, а в 2017 году большой хоккей вновь может вернуться на Урал.

Пятый юбилейный Кубок мира по хоккею среди клубных молодежных команд на Урале принимали сразу три города – Екатеринбург, Нижний Тагил и Верхняя Пышма. Основные встречи, в том числе финал, состоялись в уральской столице при огромном интересе горожан и заполненных трибунах.

Обладателем главного трофея стала команда из Швеции «Юргорден», за пару минут до конца матча вырвавшаяся вперед в поединке с российской «Чайкой». «Бронзу» завоевали американцы, обойдя екатеринбургский «Авто» – эта команда заняла в итоге четвертое место.

Ссылки по теме:

Команда из Швеции стала обладателем Кубка мира по хоккею (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 31.08.15

Судьбу останков, найденных при раскопке траншеи на ВИЗе, будут решать в конце осени. / Больше свердловчан на сборы ребенка в школу тратят только москвичи. / Управляющую компанию заставили выплатить жительнице Екатеринбурга 235 тысяч рублей за лопнувшую трубу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках