российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кризис в действии: чиновники стали брать взятки в двойном размере

В России увеличился вдвое средний размер взятки чиновникам. Об этом заявляют в Генпрокуратуре РФ, где подвели итоги работы правоохранительных органов за первое полугодие текущего года.

Как передает корреспондент NDnews, с начала 2015 года на территории России зарегистрировано 1,2 миллиона преступлений, что на 5,2% больше аналогичного показателя 2014-го. Ухудшение ситуации с преступностью наблюдается в 61 российском регионе. И, как говорят эксперты, это связано не только с более тщательной регистрацией злодеяний, но и с ухудшением экономической ситуации. Согласно статистике, почти 45 процентов преступлений – это хищения чужого имущества. Наряду с этим, еще одной причиной роста криминальных проявлений называется увеличение числа безработных, пишут сегодня «Известия».

Вместе с тем, по информации Генпрокуратуры РФ, увеличился средний размер взятки чиновнику. Теперь он составляет 208 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем в 2014 году.

Напомним, на Среднем Урале за первое полугодие прокурорские работники поставили на учет 431 преступление коррупционной направленности, что на 15% меньше показателей аналогичного периода 2014-го. Однако количество привлекаемых к ответственности коррупционеров по-прежнему велико. В этом году по данной категории судами вынесены вердикты 176 гражданам, в том числе должностным лицам. «Ни одного оправдательного приговора по делам коррупционной направленности не зафиксировано», – сообщал ранее начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 01.09.15

В Екатеринбурге машина сбила двух несовершеннолетних девушек. / 1 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Чемпионат Свердловской области по гольфу выиграл чех Ярослав Овсик (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках