российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 сентября в школах появится обязательный второй иностранный

Накануне нового учебного года министр образования пообещал школьникам ввести обязательный второй иностранный язык. Правда, учебным заведениям готовы дать отсрочку на подготовку. В Свердловской области о новшестве пока не говорят.

О планах по новым образовательным стандартам рассказал вчера в интервью «Российской газете» министр образования и науки Дмитрий Ливанов. «Хочу обратить внимание, что с 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы. Мы, правда, дали переходный период школам с учетом того, что к этому не все пока готовы», – отметил чиновник. С какого конкретно года все школы будут обязаны обучать детей второму иностранному языку, он не уточнил. Но отметил, что иностранные языки занимают достойное место в объеме школьной программы и важны для развития ребенка, но «проблема в том, что у регионов есть естественное желание на чем-то сэкономить».

Что касается Свердловской области, то здесь официально о введении обязательного второго иностранного языка пока не говорят. В пресс-службе регионального минобразования не смогли уточнить появление вообще каких бы то ни было новых предметов в этом учебном году, но уточнили, что школы сами вправе добавлять дисциплины.

Екатеринбург, Москва, Елена Синицына

Екатеринбург, Москва. Другие новости 01.09.15

Кризис в действии: чиновники стали брать взятки в двойном размере. / В Екатеринбурге машина сбила двух несовершеннолетних девушек. / 1 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках