российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серовском районе найдены опасные черные усачи

Опасных лесных вредителей обнаружили в Серовском районе специалисты Россельхознадзора.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, черные усачи рода Monochamus являются опасными вредителями леса. Они повреждают деревья хвойных пород, как в лесных массивах, так и во время заготовки, переработки, хранения и транспортировки лесоматериалов. Взрослые жуки повреждают побеги здоровых деревьев и становятся переносчиками сосновой стволовой нематоды – опасного паразита, вызывающего в местах своего распространения гибель хвойных лесов. Отдельные виды данного рода являются карантинными объектами, которые могут распространяться вместе с подкарантинной продукцией.

В связи с этим специалисты Россельхознадзора регулярно осматривают партии лесоматериалов, предназначенные для отправки за пределы Свердловской области. Недавно усачи были найдены на складе леса в п. Красноярка Серовского района.

Серов, Свердловская область, Евгения Вирачева

Серов, Свердловская область. Другие новости 01.09.15

С 1 сентября в школах появится обязательный второй иностранный. / Кризис в действии: чиновники стали брать взятки в двойном размере. / В Екатеринбурге машина сбила двух несовершеннолетних девушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках