российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый учебный год на севере Свердловской области начался заморозками и паводком

В первый день осени на севере Свердловской области существенно похолодало. По сообщению Уральского гидрометеоцентра, в ночные часы наблюдались заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°, 3-4 сентября ожидается дальнейшее похолодание до -5°.

Кроме того, дожди на севере Свердловской области, ослабевшие на несколько дней, пошли с новой силой. Дождевые паводки, начавшиеся неделю назад в Карпинском и Серовском городских округах, кое-где пошли на спад, но подъем воды в реках возможен вновь. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, местами ожидаются интенсивные подъемы уровней воды (около и более 0,5 м за сутки). Сохранится вероятность подтопления пойменных участков отдельных рек Исети, Уфы, а так же в отдельных реках бассейна реки Чусовой. Водность большинства рек будет увеличиваться. Формирование пика паводка в среднем течении реки Сосьвы может затянуться. В результате подъема уровня воды в реке Туре ожидается затопление 2-х низководных мостов в Слободо-Туринском муниципальном районе – у деревни Макуй и села Куминовское.

В ближайшие дни через территорию Урала переместится циклон, дожди в регионе могут быть сильными. 1 сентября на территории Свердловской области вероятны небольшие дожди при температуре воздуха ночью +2,+7°, днем 7-12° и северо-западном ветре 4-9 м/с.

Карпинск, Серов, Слободо-Туринский район, Евгения Вирачева

Карпинск, Серов, Слободо-Туринский район. Другие новости 01.09.15

В Серовском районе найдены опасные черные усачи. / С 1 сентября в школах появится обязательный второй иностранный. / Кризис в действии: чиновники стали брать взятки в двойном размере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках