российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев в День знаний в школу не пошел

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в отличие от членов своего правительства, не пошел сегодня ни в одну школу на праздничную линейку. Как сообщила пресс-секретарь главы региона Мария Картуз, губернатор решил отметить День знаний иначе: сегодня в 14-00 у себя в резиденции вручит премии губернатора учащимся за особые успехи, достигнутые в 2014-2015 учебном году. Лауреатами в этом году стали 50 человек, добившиеся успехов в областных фестивалях, конкурсах, всероссийских и международных олимпиадах.

Отметим, что многих наблюдателей это неприятно удивило – обычно губернаторы Свердловской области 1 сентября всегда посещают одну из областных школ. Кроме того, свердловчане вспоминают, что в минувшую субботу Евгений Куйвашев не пошел на экологический субботник, который сам же активно пропагандировал.

Другие руководители области оказались более внимательны к школьникам: председатель правительства Свердловской области Денис Паслер посетил одну из старейших гимназий Екатеринбурга – МБОУ «Гимназия №5» (ул. Хохрякова, 29а), председателем родительского комитета которой в свое время был уральский писатель Павел Бажов. Первый заместитель председателя правительства Владимир Власов отправился в школу № 9 села Балтым, первый вице-премьер – министр инвестиций и развития области Алексей Орлов – в лицей №7 в поселке Новоберезовский, и так далее.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.15

Microsoft засудил уральского сисадмина, поставившего пиратский софт на компьютеры полицейских. / Наставника ФК «Урал» Виктора Гончаренко отправляют в тренерский штаб «Зенита». / Новый учебный год на севере Свердловской области начался заморозками и паводком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках