российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все 58 купленных для автопарка Екатеринбурга автобусов прибыли в уральскую столицу

Все 58 купленных для Екатеринбурга новых белорусских автобусов прибыли в уральскую столицу. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, муниципальный контракт, заключенный с белорусскими партнерами, выполнен полностью.

Напомним, что новые минские автобусы, работающие на газомоторном топливе, приобретены муниципалитетом в лизинг для обслуживания городских пассажирских маршрутов в процессе подготовки к мероприятиям чемпионата мира по футболу 2018 года. По заверениям белорусских автопроизводителей, выигравших конкурс на поставку своей продукции в столицу Урала, все предназначенные екатеринбуржцам автобусы модели МАЗ 203L65 обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и приспособлены для эксплуатации в условиях уральского климата. Запас хода, по словам разработчиков, составляет до 800 километров от одной заправки. Машины оснащены надежными двигателями и автоматическими коробками передач ведущих мировых производителей. Все автобусы низкопольные и оборудованы специальным откидным трапом для посадки и высадки инвалидов-колясочников.

После завершения техприемки автобусы будут поставлены на учет в ГИБДД, получат екатеринбургские номера и выйдут на обслуживание городских маршрутов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.15

Куйвашев опустился в рейтинге губернаторов по ЖКХ – минус 11 позиций за месяц (ФОТО). / Посетительница «ЭКСПО-центра» отсудила 60 тысяч рублей за травму на горке. / Экстренное предупреждение: ночью на Урале будут заморозки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках