российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге борцы – ингуши избили и ограбили посетителя ночного клуба

В Екатеринбурге ингуши – профессиональные борцы избили и ограбили посетителя ночного клуба.

Как рассказали сегодня NDnews в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, в минувшее воскресенье поздно ночью полицейский наряд на улице Бульвар Культуры возле ночного клуба заметил дерущихся мужчин. Четырех участников конфликта доставили в дежурную часть. В ходе опроса выяснилось, что двое уроженцев Ингушетии, 1994 и 1995 годов рождения, приехали в столицу Среднего Урала месяц назад на спортивные сборы. Оба являются профессиональными спортсменами по вольной борьбе.

«Воскресным вечером парни познакомились с девушками и отправились с ними в развлекательное заведение, где спортсмены потратили все свои сбережения. Товарищи, желая продолжить веселье, несмотря на финансовые трудности, вышли на улицу и стали подыскивать жертву для совершения преступления с целью наживы. Старший спортсмен увидел двух парней, подошел к одному из них и сразу же завязал с оппонентом конфликт, в ходе которого нанес пострадавшему телесные повреждения, отобрал сотовый телефон и 800 рублей. Второй борец также не остался безучастным – подошел к потерпевшему и нанес удары по телу, после чего нападавшие решили скрыться, но им это не удалось. Сотрудники полиции задержали правонарушителей», – говорят в ведомстве.

В отделе полиции № 15 подозреваемые написали явки с повинной. Мотивом совершения данного преступного деяния стала корысть. Во время личного досмотра в кармане куртки старшего спортсмена были обнаружены похищенные вещи – мобильник и деньги, которые сейчас возвращены их владельцу.

В отношении уроженцев Ингушетии возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.09.15

«Я ехала нормально, чисто спокойно» – в Серове после погони задержали пьяную женщину за рулем (ВИДЕО). / Линейки в школах на Сортировке заставляют вспомнить Советский Союз и дружбу народов (ФОТО). / Все 58 купленных для автопарка Екатеринбурга автобусов прибыли в уральскую столицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках