российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить наркомана, убившего сына из-за громкого плача Тело младенца нашли в ЦПКиО

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который убил собственного 3-месячного сына из-за того, что ребенок громко плакал. Тело младенца нашли в парке Маяковского.

Напомним, резонансное убийство было совершено год назад. В середине сентября 2014 года органы опеки обратились в полицию – по их сведениям, трехмесячный малыш не проживал в той же квартире, где и его родители. Спустя три дня, уже после того, как ситуацией заинтересовались правоохранительные органы, заявление о пропаже написала мать ребенка, она посчитала, что младенца похитил ее 38-летний сожитель и отец ребенка.

В ходе поисков мальчика выяснились ужасные подробности. Отец, злоупотреблявший наркотиками, на несколько дней остался дома один с двумя детьми. Трехмесячный малыш постоянно плакал, и мужчина решил «успокоить» сына, несколько раз ударив по голове. Погибшего ребенка он вынес в сумке в ЦПКиО и закопал. Когда об этом стало известно, мужчину задержали, ему предъявили обвинение по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Второго ребенка из неблагополучной семьи изъяли.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование этого уголовного дела, материалы с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Помимо этого, правоохранительные органы досконально проверили качество работы тех, кто должен был следить за неблагополучной семьей. Уточняется, что к ответственности привлекли несколько должностных лиц районных органов системы профилактики.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге задержали наркомана, который убил и закопал в парке младенца (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.15

На Широкореченском кладбище ночью вспыхнули киоски с венками. / 2 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Срочно! ФК «Урал» расторг контракт с Виктором Гончаренко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках