российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: готовность жилфонда к зиме приближается к 100%

Жилой фонд Екатеринбурга готов к зиме почти на 100 процентов. Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе администрации уральской столицы, в настоящее время из 8303 домов к подаче тепла готов 7371 объект. Специалисты подготовили к работе 9407 узлов управления из 9917 (95%). Что касается систем отопления, то коммунальщики уже промыли их в 6323 домах из 6890 (92%). Важно отметить, что центральное отопление имеется не во всех домах, а при его наличии промывка системы проводится не ежегодно.

В текущем году ориентировочный старт отопительного сезона в Екатеринбурге (начало заполнения систем водоснабжения) – 15 сентября. При этом необходимо обратить внимание на то, что точная дата подачи тепла в соответствии с законодательством будет определена в зависимости от погоды. Для старта подачи горячей воды в батареи необходимо главное условие – в течение пяти дней температура за окном не должна превышать плюс 8 градусов по Цельсию. Потому городские власти ведут постоянный мониторинг погодных условий.

Для контроля за всеми процессами пуска тепла будет создан специальный штаб под руководством заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексея Кожемяко. На заседаниях будут озвучиваться все оперативные данные о процессе пуска отопления и количестве подключенных к теплу городских объектов.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.15

Ходатайство Лошагина об отводе судебной коллегии отклонено, дело продолжит рассматривать облсуд. Процесс снова отложили. / Облсуд сократил приговор Маленкину на полгода. Одну из статей убрали по сроку давности. / 40-я больница огораживает территорию траурного зала бетонным забором (ВИДЕО). Теперь похоронщики не смогут напрямую подходить к судебно-медицинскому моргу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках