российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители уральских школьников стали серьезно экономить на канцтоварах

Аналитики банка «Кольцо Урала» подсчитали, сколько в среднем родители школьников потратили в магазинах книг и канцелярских товаров перед началом нового учебного года. По сравнению с прошлым годом средний чек сократился почти на 13% – с 691 рубля в августе-сентябре прошлого года до 606 рублей сегодня.

«Вероятно, в текущей экономической ситуации родители учащихся сфокусировались на более дешевых товарах и сократили список покупок до минимально необходимого», – считает эксперт банка Екатерина Таскаева.

Вместе с тем, клиенты кредитной организации стали чаще рассчитываться пластиковыми картами. Количество безналичных операций за год увеличилось почти в 4 раза – на 362%. По мнению Екатерины Таскаевой, произошедшие изменения связаны с увеличением числа терминалов безналичной оплаты, установленных в торговых точках.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.15

Под Белояркой сошел с рельсов грузовой поезд. Движение закрыто. / Выборы-2016: Свердловскую область разделят на 7 избирательных округов, Екатеринбург – на четыре. / Екатеринбург: готовность жилфонда к зиме приближается к 100%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках