российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сиенко провел экскурсию для нового главы РЖД

Олег Сиенко провел экскурсию по стендам с экспонатами Уралвагонзавода для нового руководителя РЖД Олега Белозерова. Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе корпорации, общение двух руководителей произошло в рамках V Юбилейного Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520», открывшегося на территории Экспериментального кольца ОАО «ВНИИЖТ» в Щербинке.

Напомним, что там Уралвагонзавод представил инновационные образцы подвижного состава: вагонные тележки (18-555 и 18-194), полувагон модели 12-196-02 с объемом кузова 94 куб. м, а также инновационную вагон-цистерну 15-5157-04 и т.д.

Выставка «ЭКСПО 1520» в Щербинке стала, фактически, первым масштабным публичным мероприятием, в котором в качестве нового главы РЖД принял участие Олег Белозеров. Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко ознакомил официальную делегацию, в состав которой вошли Олег Белозеров, заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов и заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов, с натурными образцами, представленными на железнодорожных путях около стенда УВЗ. Посмотрев на стенды, Белозеров сказал, что желал бы ознакомиться более внимательно и детально с инновационной продукцией корпорации после окончания выставки. По словам очевидцев, у Сиенко и Белозерова состоялся, цитируем, «весьма продолжительный и конструктивный разговор». А Александр Морозов отметил, что контейнер-цистерна КЦХ-ПКМ – реальный результат от выделенных Минпромторгом РФ средств на разработку. «И это не музейный экспонат, а уже готовый серийный образец» – подчеркнул замминистра.

По подсчетам, с 2008 года было изготовлено уже около 8 тысяч единиц инновационного подвижного состава с повышенной грузоподъемностью до 25 тонн, с увеличенным жизненным циклом и межремонтным пробегом.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.09.15

Следственный комитет отрабатывает несколько версий причин схода с рельсов грузового поезда (добавлено ВИДЕО). / Первая стоматологическая клиника для инвалидов открылась в центре Екатеринбурга (ВИДЕО). / В Екатеринбурге из-за холода начали закрываться школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках