российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат объявил войну канадским блокнотам – они «развивают кретинизм и жестокость» (ФОТО)

Свердловский депутат от ЛДПР Игорь Торощин возмутился оформлением блокнота под названием «Уничтожь меня!» (Wreck this journal) издания канадской художницы, который он нашел в одном из книжных магазинов Екатеринбурга. Народный избранник считает, что шутливые призывы «оближи страницу» или «продырявь карандашом» подают плохой пример школьникам и потребовал от надзорных органов разобраться, какие принимаются меры по ограничению продажи подобной продукции.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в блокноте, который так не понравился депутату, на каждой странице написаны задания в стиле «вредных советов» – измажь грязью, протащи по коридору, скомкай страницу в бумажный мяч и сыграй в блокнотный гольф и так далее.

«Автор и редактор этого «чудо»-блокнота обещают развить в ребенке креативное мышление. От себя добавлю, что пролистав его, больше склоняюсь к тому, что у подростка будет развиваться не креативность, а кретинизм и жестокость по отношению к школьным учебникам, тетрадям, книгам. Во внимание также стоит брать и возрастное ограничение 6+, то есть будущий первоклассник будет уже запрограммирован на то, как нужно себя вести в школе. Сейчас подготавливаем запросы в контролирующее органы, чтобы детально разобраться, насколько данное издание влияет на психику ребенка, а также выяснить какие меры по ограничению продажи этого «блокнота» в екатеринбургских книжных магазинах предпринимались ранее», – написал в «Фейсбуке»* Игорь Торощин.

Добавим, что депутат готовит жалобы на блокнот в Роскомнадзор, прокуратуру и детскому омбудсмену в Свердловской области, а также намерен провести консультации с детскими психологами и организовать круглый стол по данной проблеме.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.09.15

Свердловская область начнет согреваться 15 сентября: только на юге области власти решились дать отопление раньше (СКРИНЫ). / Быть собственником элитного авто стало дороже. За «Бентли Контитенталь» владелец заплатит налог в 167 тысяч рублей. / Суд оказался восстановить в должности уволенного сити-менеджера Асбеста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках