российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале солдат, сбежавший из части и задушивший в ходе застолья знакомую, получил 8,5 лет колонии

В Свердловской области бывший военнослужащий признан виновным в тяжких преступлениях.

Как сообщили NDnews в Главном военном следственном управлении СКР, на скамье подсудимых оказался бывший командир отделения войсковой части №49547 (располагается в Елани), сержант запаса Константин Терентьев. Он признан судом виновным в совершении убийства и кражи.

«Следствием и судом установлено, что 18 августа 2014 года молодой человек без уважительных причин не явился на службу и уехал Тюмень. В декабре во время совместного распития спиртных напитков на квартире у своей знакомой Натальи Исаевой, между Терентьевым и хозяйкой произошла ссора, в ходе которой военнослужащий задушил женщину и похитил принадлежавшие ей два сотовых телефона, ноутбук и золотую цепочку. Завладев указанным имуществом, он вышел из квартиры и скрылся с места преступления», – отмечают в ведомстве.

Екатеринбургским гарнизонным военным судом Терентьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. При этом, как добавляют в ГВСУ СКР, уголовное преследование солдата по факту самовольного оставления части прекращено на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ – он признан не годным к военной службе по состоянию здоровья.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 04.09.15

В Екатеринбурге появятся часы с отсчетом времени до ЧМ-2018. / Вопреки решению облсуда раздельных туалетов на автостанциях не будет. / Родители воспитанников православного детсада обвинили заведующую в избиении малышей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках