российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неадекватный екатеринбуржец спалил свой дом и чуть не сжег полицейских

Екатеринбургские полицейские пострадали, когда пытались спасти психически нездорового мужчину из пожара, который он сам устроил.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, ЧП случилось накануне днем в коллективном саду «Трансформаторщик», расположенного на 5 км Чусовского тракта. Жильцы позвонили в полицию и сообщили, что из соседнего дома раздаются крики.

Прибывшие на место полицейские услышали, как в доме действительно громко кричит мужчина «Помогите!». Однако на просьбы открыть дверь он не реагировал. Тогда стражи порядка приняли решение выбить дверь. Как только сотрудники вошли, раздался громкий хлопок, и комната сразу же наполнилась дымом, а через мгновение начался пожар. От взрыва некого баллона с воспламеняющейся жидкостью один из полицейских получил ожог глаз, а у его напарницы загорелся головной убор. Несмотря на полученные травмы, полицейские бросились в горящий дом и вытащили из огня жильца. После этого они вызвали МЧС и до их приезда своими силами пытались потушить пожар. Но ничего не помогло – деревянный дом сгорел дотла. При этом спасенный мужчина вел себя крайне неадекватно. Полицейские отвезли его в травмпункт для оказания медицинской помощи, а после доставили в психоневрологическую клинику.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа до сих пор опрашивает соседей и близких пострадавшего мужчины. Со слов матери устроившего пожар мужчины, ее сын страдает психическими расстройствами. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.09.15

Каменск-Уральский больше не в силах возить школьников по льготным тарифам. / На Урале солдат, сбежавший из части и задушивший в ходе застолья знакомую, получил 8,5 лет колонии. / В Екатеринбурге появятся часы с отсчетом времени до ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках