российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продавцов и покупателей «Таганского ряда» эвакуировали после угрозы теракта

Три тысячи продавцов и покупателей рынка «Таганский ряд» были эвакуированы вчера из-за угрозы взрыва.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД, в воскресенье в 13:00 на телефон «02» позвонил неизвестный мужчина, который заявил, что рынок заминирован. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника ОВД подполковника Аркадия Ситникова, экипажи ППС, ГИБДД и вневедомственной охраны, кинолог со служебно-разыскной собакой, а также саперы предприятия «Урал-Вымпел».

Территория рынка была оцеплена нарядами полиции. Полицейские и специалисты предприятия «Урал-Вымпел» обыскали рынок и прилегающую территорию, но взрывных устройств и опасных предметов не нашли. Проверочные мероприятия завершились в 17:15.

Напомним, что «Таганский ряд» – крупнейший вещевой рынок Екатеринбурга. Продавцами на нем в основном работают граждане КНР. Недавно градостроительный совет города рассмотрел и утвердил с замечаниями проект строительства третьей очереди рынка.

Ссылка по теме:

Проект третьей очереди «Таганского ряда» вызвал у градсовета немало вопросов: «Там же китайцы будут жить, есть, пить, размножаться!» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

7 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Четвертая победа подряд: «Автомобилист» дома победил «Ак Барс» со счетом 5:3. / Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках