российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики составили «черный список» свердловских УК, которые получат тепло в последнюю очередь

Три екатеринбургские управляющие компании войдут в отопительный сезон в самую последнюю очередь из-за долгов перед энергетиками. В остальных городах Свердловской области в стоп-лист попали семь УК.

Как рассказали NDnews.ru в пресс-службе Свердловского филиала ОАО «Энергосбыт плюс», к 1 августа суммарная задолженность операторов ЖКХ за тепло составила 4,46 млрд рублей. «Больше половины накопленного долга приходится на недобросовестные управляющие компании и прочие организации-посредники в сфере ЖКХ, которые собирают деньги с потребителей и удерживают средства в своем пользовании в течение длительного периода времени», – отмечают энергетики. Напомним, на прошлой неделе министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов пообещал, что дома, у которых есть долги по коммунальным платежам, будут подключаться в последнюю очередь. Сегодня в Свердловском филиале «Энергосбыт плюс» огласили «четный список».

В Екатеринбурге дольше всего отопления не будет в домах, обслуживаемых ООО УК «СУЭРЖ-СК», ООО «Ремстройкомплекс» и ООО «Управляющая компания «Зеленый город». Первые за тепло задолжали 150,03 млн рублей, остальные несколько меньше – по 59,9 млн и 13,9 млн рублей соответственно.

В области тоже нашлись крупные должники. Совсем немного от екатеринбурских лидеров по долгам отстала УК ООО «Городская энергосервисная компания» из Нижней Туры – просрочены платежи в 137,3 млн рублей. ООО «Управляющая компания ЖилСервис» из Верхней Пышмы должна 42 млн рублей.

Лидером по долгам за электричество стала УК МУП «Муниципальная управляющая компания» (Красноуралск) – 48,6 млн рублей. В черный список так же попали МУП ЖКХ «Кедр» в ЗАТО Свободный (15,3 млн рублей), первоуральское ООО «Городская управляющая компания» (10,7 млн), кировградское ООО «ТрансЭнергоСтрой-Кировсград» (6,8 млн) и ООО «Передвижная механизированная колонна» в Богдановиче (3,1 млн рублей). Информацию по всем крупным должникам энергетики пригрозили направить в следственные органы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

В Екатеринбург на несколько дней пришло тепло. / Продавцов и покупателей «Таганского ряда» эвакуировали после угрозы теракта. / 7 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках