российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спектакль по легендарной «Кошке на раскаленной крыше» поставили в «Коляда-театре» (ФОТО)

Сегодня в «Коляда-театре» состоится первая премьера сезона. Николай Коляда поставил спектакль по легендарной пьесе Теннесси Уильямса «Кошка на раскаленной крыше». Несмотря на то, что пьеса была написана еще в 1955 году, она не утратила актуальности до наших дней: люди по-прежнему жаждут денег и готовы биться за наследство, разрушая родственные связи. В «Коляда-театре» традиционно будет свое видение «Кошки…» – спектакль получился ярким, красочным и динамичным.

Сюжет в одной из самых известных пьес Теннесси Уильямса ней достаточно прост: хозяин богатейшего состояния Большой Па не знает, что умирает от рака, а все родственники, собравшиеся на его день рождения, знают об этом и уже делят наследство. Но пока они решили не говорить Большому Па и его супруге, что дни его сочтены. Знает о страшной болезни отца и младший сын Большого Па Брик. Мэгги, жена Брика, думает о том, что Брику, как главному наследнику, неплохо бы подумать о доле в завещании. Большой Папа сам пытается вызывать сына на откровенный разговор. Брик, однако, все больше портит свои, и без того натянутые, отношения с отцом. Причина кроется в старой неприятной истории. Друг Брика, Скиппер, покончил жизнь самоубийством и, как считает Брик, Мэгги имела к этому непосредственное отношение. Большо Па тратит последние дни своей жизни на то, чтобы разобраться в проблемах его младшего сына, и перед смертью ему удается заставить Брика помириться с женой. Жизнь идет дальше. Как сложится она, если герои спектакля, и мы, зрители, не перестанем врать друг другу, притворяться? Любить надо друг друга – об этом спектакль», – рассказали в «Коляда-театре».

В главных ролях в «Кошке на раскаленной крыше» заняты все ведущие актеры театра: Ирина Ермолова, Олег Ягодин, Сергей Федоров, Тамара Зимина, Василина Маковцева, Сергей Колесов и другие.

Премьерные показы состоятся сегодня, а также 9 и 14 сентября.

Фото – Елены Гецевич

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

Энергетики составили «черный список» свердловских УК, которые получат тепло в последнюю очередь. / В Екатеринбург на несколько дней пришло тепло. / Продавцов и покупателей «Таганского ряда» эвакуировали после угрозы теракта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках