Пятница, 26 апреля 2024, 09:11 мск

«Автомобилист» возглавил турнирную таблицу КХЛ, одержав победу над «Ладой» (ФОТО)

ХК «Автомобилист» вышел на первое место в чемпионате КХЛ после пятой победы подряд. Вчера вечером екатеринбургский клуб на домашнем льду обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:1. В этом матче отличился финский легионер Ээро Эло, забивший за «Автомобилист» дважды.

Как передает корреспондент NDnews.ru, практически весь матч «Автомобилист» доминировал над соперником, хотя гости тоже довольно часто тревожили Коваржа острыми контратаками. В итоге счет был открыт только под конец первого периода – шайбу забросил Ээро Эло.

Во второй «двадцатиминутке» хозяева усилили прессинг, но вратарь «Лады» Эдгарс Масальскис несколько раз спас свою команду. На 28 минуте тольяттинцам все же удалось отыграть одну шайбу, но еще до перерыва Эло вновь вывел «Автомобилист» вперед. А в самом начале заключительного периода хозяева забили третью шайбу в большинстве – отличился Алексей Василевский. За три минуты до сирены тренерский штаб «Лады» пошел на риск и снял голкипера, и Анатолий Голышев забросил в пустые ворота четвертую шайбу.

После победы над «Ладой» екатеринбургский «Автомобилист» набрал 16 очков и вышел на единоличное первое место в регулярном чемпионате КХЛ. Следующая игра команды пройдет 8 сентября с ярославским «Локомотивом».

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

В Свердловской области стартовала прививочная кампания против гриппа. / Спектакль по легендарной «Кошке на раскаленной крыше» поставили в «Коляда-театре» (ФОТО). / Энергетики составили «черный список» свердловских УК, которые получат тепло в последнюю очередь. Читать дальше