российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская ГИБДД отмечает всплеск ДТП с участием пешеходов

На Среднем Урале зафиксирован рост числа дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают пешеходы. По информации ГИБДД, на загородных трассах автомобили стали все чаще наезжать на людей, идущих по обочинам.

Как сообщили NDnews в отделе пропаганды областного управления Госавтоинспекции, на территории региона в последние дни отмечается резкий рост числа дорожных аварий, связанных с наездами на пешеходов на загородных трассах. Чаще всего автомобилисты сбивают людей, которые идут по обочинам в темное время суток. Важное правило о том, что вечером и ночью стоит носить светоотражающие элементы на одежде, практически никто не соблюдает.

«Очевидно, что в условиях недостаточной видимости заметить помеху водители могли либо за 30-40 метров, если был включен ближний свет фар, либо за 70-100 метров, если работал дальний свет. На остановку у автовладельцев были считанные секунды, хотя если бы на пешеходах были световозвращающие элементы, их можно было бы увидеть за 400-500 метров, а значит, трагедии можно было бы избежать», – отмечают в ГИБДД.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

Свердловская область может остаться без картофеля: «Убирать клубни комбайнами невозможно». / «Автомобилист» возглавил турнирную таблицу КХЛ, одержав победу над «Ладой» (ФОТО). / В Свердловской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках